Центр дополнительного образования ГАГУ провел курсы повышения квалификации «Земельный контроль на муниципальном уровне»

C 31 мая по 3 июня прошли курсы повышения квалификации «Земельный контроль на муниципальном уровне» для районных администраций муниципальных образований Республики Алтай в объеме 32 часа. Проведение курсов организовал Центр дополнительного образования ГАГУ.

17 специалистов прибыли в ГАГУ на обучение из 6 муниципальных образований: Улаганского, Кош-Агачского, Чойского, Шебалинского, Усть-Коксинского районов. Самая большая по численности делегация (7 человек) представлена специалистами из сельских поселений Чемальского района: Чепош, Элекмонар, Бешпельтир, Узнезя, Анос, Чемал, а также из администрации Чемальского района.

Специалистами кафедры права, философии и социологии Горно-Алтайского университета, а также приглашенными специалистами из Министерства сельского хозяйства Республики Алтай и Росреестра Республики Алтай были проведены лекции и практические занятия «Правовые основы земельного контроля на муниципальном уровне». Состоялся живой обмен мнениями между участниками по актуальным вопросам землепользования в Республике Алтай.

По окончании курсов слушатели получили удостоверения установленного образца.