Итоги Всероссийской студенческой олимпиады по помогающим профессиям

24 мая две команды психолого-педагогического факультета ГАГУ приняли участие во Всероссийской студенческой олимпиаде по помогающим профессиям. Олимпиада была организована Санкт-Петербургским государственным институтом психологии и социальной работы.

Целью олимпиады является обеспечение условий для активизации и повышения качества научных исследований по актуальным проблемам помогающих профессий, осуществляемых обучающимися образовательных организаций высшего образования и среднего профессионального образования.

Участниками олимпиады стали 70 студентов из 13 вузов 12 регионов России и ближнего зарубежья.

Чтобы принять участие в итоговом конкурсе, нужно было пройти отбор: выполнить конкурсное задание, представляющее собой видеопрезентацию проведённого прикладного исследования по актуальным проблемам помогающих профессий. На итоговом мероприятии необходимо было представить проведенное исследование и его результаты уже в онлайн-формате. Наши команды прошли отборочный тур и были приглашены в финал.

По итогам конкурсов команда ГАГУ заняла 3 место среди магистрантов. В состав команды вошли: Корсун Виктория, Безматерных Светлана, Мендешева Натали (1161М гр. и 1129 гр.). Среди бакалавров наша команда заняла 2 место. В составе команды: Гетманова Наталья, Кобошева Виктория, Табакаева Виктория (1219 гр.). Руководители команд - Г.Ю. Лизунова, Е.В. Благовская.

Организаторами и членами жюри отмечен высокий уровень работ, представленных командами ГАГУ, качество выступления и ответов на вопросы, а также убежденность в необходимости выбранной профессии, верности ей.

Поздравляем студентов с этим достижением и желаем дальнейших успехов !

С результатами олимпиады можно также ознакомиться, пройдя по ссылке на портале СПГИПСР.

Лизунова Галина Юрьевна,
кандидат философских наук, доцент,
доцент кафедры педагогики, психологии и социальной работы