Преподаватели и студенты ГАГУ организовали вечернюю экскурсию «Путешествие к звёздам»

3 июня в рамках Международной акции Русского географического общества «Ночь географии» была организована вечерняя экскурсия «Путешествие к звёздам». В организации экскурсии приняли участие преподаватели кафедры географии и природопользования, кафедры математики, физики и информатики, а также студенты естественно-географического факультета Горно-Алтайского государственного университета. Экскурсия проходила с 22:00 на смотровой площадке горы Тугая с использованием двух стационарных телескопов.

Вечернюю экскурсию посетило около 50 жителей города Горно-Алтайска возрастом от 6 до 65 лет. Хотя погода была облачной, всё же удалось понаблюдать за кратерами Луны и наиболее яркими звёздными скоплениями. Все экскурсанты остались довольны.

Банникова О.И.,
кафедра географии и природопользования