Студенты Аграрного колледжа прошли учебные военно-полевые сборы

С 23 по 27 мая на базе воинской части в городе Бийске состоялись учебные военно-полевые сборы. 16 юношей 3 курса Аграрного колледжа ГАГУ, подлежащие дальнейшему призыву на воинскую службу, прошли подготовку по основам военной службы в рамках реализации учебной дисциплины «Безопасность жизнедеятельности».

Руководитель учебно-методического центра военно-патриотического воспитания молодежи «АВАНГАРД», начальник штаба учебных сборов Андрей Ситников провел для будущих призывников ряд занятий по общевоинским уставам и радиационной химической и биологической защите.

Руководитель военно-патриотического клуба «БАрС» ГАГУ Павел Кусков провел теоретические и практические занятия по строевой подготовке.

Преподаватель дисциплины «Безопасность жизнедеятельности» Руслан Лутцев организовал занятие по разделам «Организация караульной службы, обязанности часового», «Огневая подготовка».

Дополнительно среди участников сборов состоялись соревнования по физической, строевой и огневой подготовке. По итогам состязаний студенты Аграрного колледжа показали превосходный результат, заняв I место в этапе «Физическая подготовка», II место в этапе «Огневая подготовка» и I место в этапе «Строевая подготовка».