Итоги Всероссийской студенческой олимпиады по биологии и общей экологии

С 24 по 26 мая в Горно-Алтайском государственном университете проходила Всероссийская студенческая олимпиада по биологии и общей экологии.

Олимпиада состоялась в дистанционной форме, поэтому у студентов из отдалённых от места проведения регионов нашей Родины появилась возможность участия в ней. Задания включали все разделы биологии и имели разную степень сложности.

В олимпиаде приняли участие команды из Новосибирского государственного педагогического университета (г. Новосибирск), Бурятского государственного университета им. Доржи Банзарова (г. Улан-Удэ), Алтайского государственного университета (г. Барнаул), Кубанского государственного университета (г. Краснодар) и Горно-Алтайского государственного университета (г. Горно-Алтайск).

Студенты Горно-Алтайского государственного университета показали отличные результаты.

Призовые места в личном первенстве:

1 место: Сулимова Елена Сергеевна, Горно-Алтайский государственный университет;
2 место: Кожемякина Анна Дмитриевна, Горно-Алтайский государственный университет;
3 место: Желонкина Юлия Романовна, Алтайский государственный университет.

В командном зачете места распределились следующим образом:

1 место: Горно-Алтайский государственный университет,
2 место: Алтайский государственный университет,
3 место: Кубанский государственный университет,
3 место: Новосибирский государственный педагогический университет.

Команде Бурятского государственного университета им. Доржи Банзарова вручена грамота «За вклад в развитие российского олимпиадного движения и пропаганду биологических знаний».

Поздравляем наших студентов и желаем дальнейших успехов в олимпиадном движении!

К.б.н., доцент кафедры биологии и химии Н.Е. Худякова,
к.б.н., доцент кафедры биологии и химии О.П. Вознийчук.