В ГАГУ прошла встреча с председателем Комитета по физической культуре и спорту Республики Алтай Олегом Гуриным

24 мая в кабинете ректора ГАГУ прошла встреча с председателем Комитета по физической культуре и спорту Республики Алтай Олегом Гуриным.

На встрече присутствовали: Олег Константинович Гурин, и.о. ректора Виталий Олегович Недельский, заслуженный тренер Республики Алтай по самбо Владислав Лазаревич Тайпинов и чемпион России по самбо среди студентов Радмил Белеев, студент физико-математического и инженерно-технологического института ГАГУ.

Напомним, что 27 апреля студент Радмил Белеев занял первое место в Чемпионате России по самбо среди студентов в категории «Юниоры боевое самбо», 58 кг. Чемпионат России по самбо среди студентов проходил на площадке Всемирной академии самбо в городе Кстово Нижегородской области.

Участники встречи обсудили победу Радмила Белеева и подняли тему подготовки спортсменов. Радмил Белеев и его тренер В.Л. Тайпинов поделились дальнейшими спортивными планами. Также были затронуты вопросы популярности самбо в Республике Алтай.