Обучающие курсы «Основы предпринимательской деятельности»

С 16 по 18 мая в ГАГУ пройдут обучающие курсы «Основы предпринимательской деятельности», направленные на вовлечение в предпринимательскую деятельность молодежи в возрасте 14 - 17 лет. В рамках обучающего курса студенты аграрного колледжа рассмотрят понятия бизнеса и предпринимательства, бизнес-идеи и бизнес-проекта; изучат вопросы генерации бизнес-идей, оценки стартовых возможностей, основных шагов создания и масштабирования бизнеса. Наиболее активные студенты 18 мая примут участие в деловой игре, в ходе которой сформируют бизнес-идеи для последующего участия в конкурсе по предпринимательству.

В рамках обучающего курса пройдут открытые уроки с участием успешных предпринимателей города Горно-Алтайска.

Спикеры обучающего курса:

Адарина Раиса Таановна - индивидуальный предприниматель, руководитель Инжинирингового центра инновационных технологий и экспертиз «ЭкоТех», кандидат экономических наук, преподаватель, эксперт в области бизнес-планирования, более чем 20-летний опыт в области проведения обучающих курсов по предпринимательству;

Немчанинова Елена Антоновна - индивидуальный предприниматель, руководитель сети гостиниц «Игман», более чем 30-летний опыт успешного предпринимательства в сфере оптово-розничной торговли, гостиничных услуг;

Мазутский Игорь Андреевич - индивидуальный предприниматель, руководитель сети кофеен «Культура кофе», 10-летний опыт работы тренером бариста, 8-летний опыт успешного предпринимательства в сфере услуг.