Преподаватели ГАГУ провели профориентационную встречу с учениками из села Быстрянка

27 апреля преподаватели физико-математического и инженерно-технологического института ГАГУ провели профориентационную встречу с учениками 10-11 классов СОШ им.О.Суртаева в селе Быстрянка Алтайского края.

Университет представляли доценты кафедры математики, физики и информатикиГалина Бахтияровна Рупасова и Андрей Евгеньевич Осокин. В ходе встречи преподаватели познакомили учащихся с направлениями подготовки и специальностями всех факультетов ГАГУ.

Г. Б. Рупасова подробно рассказала об условиях приема в 2022 году, преимуществах поступления в Горно-Алтайский государственный университети обучения в нем, материально-технической базе университета, об  организации вузом досуговой  деятельности, студенческих объединениях университета и видах дополнительного образования на базе вуза. Преподаватели говорили о развитии университета, направлениях подготовки и новых профилях обучения, а также о перспективах трудоустройства и карьерного роста по окончании обучения. Учащиеся получили буклеты факультетов ГАГУ, содержащие всю необходимую для абитуриента информацию. Несмотря на то, что большинство выпускников уже определились с выбором вуза, ребятам порекомендовали рассмотреть возможность поступления в ГАГУ.

Кроме того, было уделено внимание современным проблемам и перспективам развития по направлениям физико-математического и инженерно-технологического института. Представлена информация о новых направлениях, реализуемых на физико-математическом отделении, в числе которых «Альтернативная энергетика».

Физико-математического отделение ФМИТИ ГАГУ выражает благодарность заместителю директора по воспитательной работе МБОУ "Быстрянская СОШ им. О. Суртаева" Оксане Сергеевне Горбуновой за теплый прием и помощь в организации встречи.

Доцент кафедры математики, физики и информатики
Рупасова Г.Б.