Студенты ГАГУ приняли участие в Дне открытых дверей в Алтайкрайстате

27 апреля 2022 года студенты 2 курса экономико-юридического факультета ГАГУ приняли участие в Дне открытых дверей, проводимом Управлением Федеральной службы государственной статистики по Алтайскому краю и Республике Алтай.

Специалисты комитета рассказали об истории становления статорганов в регионе, продуктах Росстата и информационных площадках, на которых размещена в свободном доступе официальная статистическая информация.

В ходе экскурсии студенты выполнили практическое задание по поиску информации о потребительских ценах. Для успешного выполнения задания специалисты Алтайкрайстата ознакомили их с BI-системой — интерактивной «витриной» данных по ключевым показателям, которая позволяет получить сведения в наглядном представлении: инфографиках, картограммах и сравнительных материалах.

День открытых дверей является традиционным мероприятием и проводится руководством Управления Федеральной службы государственной статистики по Алтайскому краю и Республике Алтай совместно с кафедрой экономики, туризма и прикладной информатики в рамках формирования практической значимости изучения дисциплины «Статистика».

Доцент кафедры экономики, туризма и прикладной информатики, к.э.н., доцент К.Г. Янковская