На онлайн-площадке ГАГУ пройдет IV Всероссийский химический диктант

Всероссийский химический диктант традиционно проводится в середине мая. В 2022 году химический диктант состоится уже в четвёртый раз и пройдёт 14 мая. Горно-Алтайский государственный университет получил официальный статус онлайн-площадки Химдиктанта - 2022.

Участвовать в химическом диктанте может любой желающий. Чтобы ответить правильно, специальные научные знания вовсе не требуются - важно лишь немного порассуждать, вспомнить пару примеров из жизни и, самое главное, мыслить логически.

Для участия в химическом диктанте необходимо зарегистрироваться через персональную ссылку на онлайн-площадку ГАГУ  и ответить на вопросы диктанта в промежуток с 00:00 14 мая по 23:59 15 мая 2022 года по московскому времени.

Каждому участнику диктанта будет предложено 25 вопросов разного уровня сложности, ответить на которые надо будет за 45 минут. Тема диктанта - «Химия - свет науки через стекло жизни».

Результаты будут представлены сразу после завершения работы в личных кабинетах участников. Все участники получат памятные дипломы и сертификаты. Приглашаем всех проверить свои знания в области химии.

Дополнительную информацию об участии в Химическом диктанте - 2022 можно получить у координатора онлайн-площадки ГАГУ по телефону 8-903-919-7771 (доцент кафедры биологии и химии Ольга Васильевна Байдалина).