«День Земли» прошел в Аграрном колледже

Ежегодно 22 апреля в Аграрном колледже ГАГУ отмечается Международный День Земли. В этом году он включал в себя целый цикл мероприятий.

Студенты первых курсов в рамках занятий по биологии посмотрели видеофрагменты об особо охраняемых природных территориях Республики Алтай, обсудили экологические проблемы и возможные пути их решений.

Волонтеры кружка по агрономии организовали выставку тематических фотографий и рисунков, отражающих красоту природы нашего региона и наравне с этим проблемы экологии. Для студентов 1 курса специальности «Землеустройство» была проведена экскурсия, организованная Отделом информационной политики и связей с общественностью администрации г. Горно-Алтайска. Ребята познакомились с работой специалистов МУП «Горэлектросеть», городской котельной, очистных сооружений и системы «Безопасный город».

Студенты 2 курса, обучающиеся по специальности «Агрономия», приняли участие в общеуниверситетской акции, посвященной рододендрону даурскому. Цель акции заключалась в популяризации маральника (багульника), а также расширении кругозора об этом уникальном растении. Команда студентов показала свои знания и проявила умения в интеллектуально-творческой игре «Знатоки рододендрона», в ходе которой участники отвечали на вопросы викторины, рисовали плакаты на тему защиты растения, сочиняли лозунги и участвовали в работе прикладной мастерской. Мероприятие прошло интересно, познавательно и весело. Команда колледжа заняла 1 место и получила сладкие призы. Проведение Дня Земли позволяет привлечь внимание студентов к проблемам экологии и напоминает об ответственности каждого человека за сохранение всего живого на нашей планете.