Студент ГАГУ занял второе место на национальном чемпионате Worldskills

В Республике Башкортостан с 11 по 15 апреля проходили соревнования, приравненные к финалу Х Национального чемпионата «Молодые профессионалы» Worldskills по компетенции «Пчеловодство».

Республику Алтай представлял студент 3 курса аграрного колледжа "Горно-Алтайского государственного университета" Владимир Константинов. Готовил конкурсанта наставник, преподаватель высшей квалификационной категории аграрного колледжа Юрий Александрович Василенко. Представить достойно наш регион помогала Ассоциация пчеловодов Республики Алтай, предоставив для отработки профессиональных компетенций современное оборудование. По итогам соревнований Владимир занял второе место, уступив хозяевам чемпионата. Эта поездка состоялась благодаря финансовой поддержке Министерства сельского хозяйства Республики Алтай и администрации университета.

Поздравляем Владимира и Юрия Александровича с таким значимым результатом!

Директор АК М.В.Федюнина