Профориентационная поездка в Бийский педагогический колледж

4 апреля 2022 года состоялась поездка преподавателей ГАГУ в КГБПОУ «Бийский педагогический колледж», где была проведена профориентационная встреча с учащимися выпускных групп.

На встрече, организованной в два этапа, побывали и.о. декана ППФ, к.п.н. Костюнина Алена Анатольевна, доцент кафедры иностранных языков и методики преподавания, к.п.н. Кольцов Иван Анатольевич и доцент кафедры математики, физики и информатики к.п.н. Рупасова Галина Бахтияровна.

Преподаватели говорили о развитии университета, направлениях подготовки и новых профилях обучения, условиях приема в 2022 году, преимуществах поступления и обучения в ГАГУ, а также о перспективах трудоустройства и карьерного роста по окончании обучения. Учащимся были розданы буклеты факультетов ГАГУ, содержащие всю необходимую для абитуриента информацию. Конечно, не преминули рассказать о яркой студенческой жизни и возможности реализовать в нашем вузе свой организаторский, творческий, спортивный, научный потенциал. Особый интерес вызвала информация о стипендии, которая по-прежнему остается одной из самых высоких в стране.

Поскольку ППФ тесно сотрудничает с данным учебным заведением, собравшимся рассказали об успехах ребят, обучающихся в ГАГУ после окончания колледжа, их спортивных достижениях и успехах в учебе.

Особое внимание было уделено возможностям обучения по дополнительным образовательным программам, реализуемым практически на всех факультетах вуза, которые дают возможность параллельно с обучением по основной программе получить несколько специальностей, что в последствие позволит не только заниматься узкой профессиональной деятельностью, но и открыть свое дело. Этот вопрос вызвал бурное обсуждение.

В конце встречи Алена Анатольевна, Иван Анатольевич и Галина Бахтияровна ответили на вопросы участников, рассказали о том, что вуз проводит курсы по подготовке к сдаче вступительных испытаний, и пригласили учащихся поступить в Горно-Алтайский государственный университет.

Перед отъездом гостей руководитель центра карьерной навигации Бийского педколледжа О.А. Петрухина провела для них небольшую, но очень увлекательную экскурсию по главному учебному корпусу колледжа.

Преподаватели ГАГУ выражают глубокую благодарность за теплый прием и помощь в организации встречи заведующей очным отделением Наталье Петровне Парусимовой, преподавателю Татьяне Васильевне Пустоселовой и руководителю центра карьерной навигации Ольге Анатольевне Петрухиной.

Доцент кафедры математики, физики и информатики
Рупасова Г.Б.