Итоги Недели русского языка и литературы

Подведены итоги Недели русского языка и литературы, в рамках которой студенты проявили свои знания в области орфографии и пунктуации, грамматики и диалектологии, в сфере классической и современной литературы, а также фольклора.

- В конкурсном диктанте среди студентов-нефилологов результаты следующие: 1 место заняла Куриленко Виолетта (941 гр.), 2 место – Шинжина Дарья (621 гр.), 3 место – Чептынов Дамир (621 гр.).

- В конкурсном диктанте среди студентов-филологов 1 место заняла Скипинайтес Анна (419 гр.), 2 место – Кукуев Даниил (418 гр.), 3 место – Сичик Анастасия (410 гр.).

- В олимпиаде по русскому языку на 1 место вышла Сичик Анастасия (410 гр.), 2 место заняла Скипинайтес Анна (419 гр.), 3 место поделили Шарыпова Валерия (419 гр.) и Повышева Виктория (411 гр.).

- В игре «Знатоки литературы» принимали участие студенты и школьники. Победителями среди студентов-филологов стали девушки из 411-ой группы, на 2-м месте – команда 410-й группы, на 3-м – команда 419-ой.

Среди приглашённых участников позиции распределились следующим образом: 1 место – команда гимназии №3, 2 место – команда аграрного колледжа, 3 место – команда школы №8.

- По итогам научного семинара «Поиски героя и философия стоицизма в литературе «потерянного поколения»» награды получили студентки 419 группы: 1 место за доклад поделили Шарыпова Валерия и Абудихина Александра, 2 место получила Бунтина Анастасия, 3 место – Скипинайтес Анна.

Кафедра русского языка и литературы поздравляет победителей и благодарит организаторов мероприятий и всех участников!

Кафедра русского языка и литературы ГАГУ