Неделя педагогики - 2022

С 21 по 25 марта 2022 г. в офлайн-режиме стартовала долгожданная традиционная вузовская «Неделя педагогики – 2022». Организаторами мероприятия выступили психолого-педагогический факультет, кафедра педагогики, психологии и социальной работы.

Насыщенная программа недели включала множество творческих и интеллектуальных конкурсов в виде командного соревнования студентов на знания и умения по педагогике.

В этом году участниками соревнований стали студенты 1 курса, обучающиеся по направлению подготовки «Педагогическое образование»: психолого-педагогический факультет (1111, 1121, 1131 группы); историко-филологический факультет (331, 711, 421 группы); факультет алтаистики и тюркологии (531 группа).

В течение пяти конкурсных дней участники соревновались в нескольких командных и личных конкурсах. Так, они представляли свое видение профессии педагога в конкурсе «Моя профессия – моё будущее», демонстрировали свой первый опыт в подготовке видеоролика для обучающихся 8 - 9-х классов «Мы – команда психпедкласса: по плечу любые трассы» (целью видеоролика стала популяризация профильных классов психолого-педагогической направленности).

Не менее интересным прошел второй день недели: это интеллектуальная квест-игра «Педагог XXI века», где командам была предоставлена возможность попасть в мир педагогики через такие станции, как Педагогика в лицах, Психолого-педагогический детектив, Научная редакция, Психолого-педагогическая ситуация, Психолого-педагогический ринг, Взгляд снизу.

Одним из ключевых конкурсов стал конкурс «Ed-Skill: Педагогическая мастерская», где участникам необходимо было провести мастер-класс «Урок в психолого-педагогическом классе». В рамках данного конкурса командами были раскрыты такие темы: «Что может воспитание?», «Средневековые университеты сегодня», «Педагог вчера, сегодня, завтра» и др. А также был организован индивидуальный конкурс «Ed-Word: Полигистор», целью данного конкурса стало определение степени владения участниками программным материалом по учебной дисциплине «Педагогика».

Последний день Недели педагогики завершили презентацией ролевой игры «Встреча педагогов».

На церемонии закрытия были подведены итоговые результаты и объявлены победители.

Первое место в личном зачете заняла студентка Аруна Тимуровна Санашева (1 курса, 531 группа ФАТ), второе место — Акниет Есболатовна Имангалиева (1 курса, 1121 группа ППФ), третье место - Ульяна Сергеевна Доля (1 курса, 1121 группа ППФ).

В командном зачете победителем стала команда 531 группы факультета алтаистики и тюркологии «Мыслители». Второе место у команды 421 группы историко-филологического факультета «Горящие сердца». На третьем месте — команда 711 группы историко-филологического факультета «Словарный запас».

Организаторы «Недели педагогики - 2022» благодарят всех участников за невероятный праздник для всех! Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!

Куратор «Недели педагогики – 2022»,
кандидат педагогических наук,
доцент кафедры педагогики, психологии и социальной работы Наталья Викторовна Кергилова