Студенты ФМИТИ и Аграрного колледжа встретились с работодателями из Алтайского края

19 марта прошла встреча с работодателями: начальником КГБУ "Управление ветеринарии государственной ветеринарной службы Алтайского края по Красногорскому району" А.С. Лободой и гендиректором ООО "Греча Алтая" и ООО "МИС,С" Е.Л. Соколовым из с. Красногорское.

На встрече присутствовали студенты 4 и 5 курсов инженерно-технологического отделения ФМИТИ, обучающиеся по специальности "Ветеринария".

Александр Сергеевич и Евгений Леонидович рассказали об инфраструктуре села, видах деятельности ветеринарного управления и хозяйства.

Е.Л. Соколов рассказал о кадровом потенциале хозяйства, вакансиях, функционале работников, условиях занятости, заработной плате сотрудников предприятия. Также  в беседе он сообщил о возможности предоставления жилья своим работникам. Для работников ими отремонтировано 14 квартир.

А.С. Лобода рассказал о программах поддержки молодых специалистов.

23 марта состоялся выезд студентов ФМИТИ, обучающихся по специальности "Ветеринария" 4 и 5 курсов и по направлению подготовки "Агроинженерия" 3 и 4 курсов, а также студентов Аграрного колледжа направлений "Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования" и "Механизация сельского хозяйства" на данное предприятие. Им показали условия содержания и кормления животных, познакомили с техническим оснащением предприятия. Студенты смогли посмотреть автопарк.

Также с руководством были обсуждены вопросы о трудоустройстве студентов и возможности прохождения практики с предоставлением жилья.

Взаимодействие студентов с представителями их будущей профессии является важной гранью в подготовке к профессиональной деятельности; это формирует готовность планировать и реализовывать перспективы профессионального, жизненного и личностного развития.

Заведующая кафедрой агротехнологий и ветеринарной медицины  Е.В. Шатрубова и преподаватель Аграрного колледжа М.М. Мезенцев.