Профориентационная поездка в Чемальский район

18 марта доцент кафедры математики, физики и информатики Е.В. Кайгородов посетил Чепошскую, Эликманарскую и Чемальскую средние общеобразовательные школы, где провел профориентационные беседы с учениками 8-11 классов. В Чемальской школе состоялся еще и мастер-класс по решению трудных задач профильного ЕГЭ по математике, на котором присутствовали ученики 11 класса и их педагоги.

Евгений Владимирович рассказал старшеклассникам о современном развитии ГАГУ, направлениях подготовки и профилях обучения, условиях приема, преимуществах и возможностях учебы в Горно-Алтайском государственном университете, в частности, на ФМО физико-математического и инженерно-технологического института, и, конечно, о студенческой жизни — яркой, насыщенной, интересной, спортивной, успешной! В ходе встреч ребята получили информацию о правилах приема в ГАГУ в 2022 году, процессе обучения, научных, спортивных и творческих достижениях, ценности физико-математического образования, перспективах карьерного роста и востребованности на рынке труда. Информационные буклеты о факультетах и институте разошлись как горячие пирожки. На все вопросы ребят были даны исчерпывающие ответы.

Благодарим директора Чемальской средней общеобразовательной школы Жанну Витальевну Зубакину, заместителя директора по УВР Айгуль Анатольевну Сейтханову, учителей математики Чепошской и Эликманарской школ Надежду Григорьевну Горбачеву и Елену Геннадьевну Андрюшкину за активное содействие проведению встречи, теплый прием, внимание и гостеприимство.

Особую благодарность выражаем руководителю Региональной общественной организации повышения роли и престижа отцов в воспитании детей «Совет отцов Республики Алтай», президенту Некоммерческого Благотворительного фонда имени Героя России и Героя Абхазии Вольфа Виталия Александровича, отцу Героя России Вольфа Виталия Александровича ­— Вольфу Александру Степановичу, при непосредственном участии и поддержке которого состоялась эта поездка.

Е.В. Кайгородов, ответственный за профориентационную работу ФМО ФМИТИ