Профориентационная поездка в Усть-Канский район

17 марта преподаватели ГАГУ А.Н. Сойенова, И.Ю. Кречетова, Е.В. Кайгородов, Е.В. Губкина и заместитель директора по воспитательной работе Аграрного колледжа Я.Г. Угачева посетили Усть-Канскую среднюю общеобразовательную школу им. Ч.К. Кыдрашева, где встретились с учащимися старших классов. На встрече с девятыми классами присутствовало более 90, а с десятыми и одиннадцатыми классами — более 60 человек.

Сотрудники университета рассказали ребятам об особенностях приема в ГАГУ в 2022 году, ознакомили с направлениями подготовки, отметив, что ГАГУ делает ставку на качественное и многопрофильное образование. Все иногородние ребята получают места в общежитиях, развитая инфраструктура Горно-Алтайского государственного университета позволяет каждому студенту найти занятие по своим увлечениям — будь то наука, спорт, культурно-массовая деятельность или творчество.

Старшеклассники узнали о научных достижениях кафедр и лабораторий, видах и размерах стипендий, дополнительных образовательных программах, организации досуга студентов в нашем университете, получили ответы на свои вопросы и информационные буклеты о факультетах и институте.

Благодарим заместителей директора Усть-Канской средней общеобразовательной школы им. Ч.К. Кыдрашева Ольгу Сергеевну Чейнину и Эмилию Сергеевну Кыдрашеву за активное содействие проведению встречи, тёплый приём, внимание и гостеприимство.

Е.В. Кайгородов, ответственный за профориентационную работу ФМО ФМИТИ