"Стартап-среда" для будущих предпринимателей

В Интеллект-центре ГАГУ прошло мероприятие для молодых инноваторов "Стартап среда", на котором представители бизнеса и институтов поддержки региона могли пообщаться с будущими технологическими предпринимателями.

Со своими проектами выступили 10 команд из университета,  Кванториума04 и других учебных учреждений города. В качестве приглашенных экспертов на мероприятии выступили Марина Мезенцева (ПАО Сбербанк), Айдар Мызин (Бизнес-инкубатор), Алексей Бондарев (Алтай Пэлас), технологические предприниматели, преподаватели ГАГУ и Кванториума 04.

Наибольший интерес вызвали проекты в области альтернативной энергетики, дополнительной инфраструктуры для туристической отрасли, образовательных технологий и искусственного интеллекта.

Важной особенностью встречи стал неформальный характер общения участников, в ходе которого молодые стартаперы смогли буквально за чашкой чая задать вопросы и получить советы. Обсуждение проектов прошло в дружеской атмосфере.