Студентка ГАГУ Ташмаматова Айжаркын заняла первое место в региональном туре студенческих 1С:Соревнований

В феврале состоялись региональные туры студенческих 1С:Соревнований. В Алтайском крае, Республике Алтай и Республике Тыва организатором выступил официальный дистрибьютор фирмы «1С» — Группа компаний «1С-Галэкс».

В этом году в региональных турах Всероссийского конкурса по «1С:Бухгалтерии 8» и Международной олимпиады по программированию на платформе «1С:Предприятие 8» приняли участие 28 студентов из шести учебных заведений Алтайского края, Республики Алтай и Республики Тыва, а именно из Алтайского государственного технического университета им И.И. Ползунова, Алтайского государственного университета, Алтайского государственного педагогического университета, Алтайского промышленно-экономического колледжа, Горно-Алтайского государственного университета, Алтайского архитектурно-строительного колледжа.

По результатам проведенных соревнований лучшие результаты показали и были рекомендованы для участия в финальном туре соревнований студенты Горно-Алтайского государственного университета и Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова.

По результатам конкурса по 1С:Бухгалтерии все три призовых места заняли студенты ГАГУ:

1 место - Ташмаматова Айжаркын

2 место - Балакин Иван;

3 место - Какаулина Наталия, Кеденова Быйансу

В Олимпиаде по программированию абсолютным победителем стал Сёмин Алексей из Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова».

В финале ребят ждет высокая конкуренция, сложные задачи и шанс побороться за главный приз — 250 000 рублей.