Встреча преподавателей ФМО ФМИТИ ГАГУ со школьниками выпускных классов Майминской СОШ №3

4 марта 2022 года состоялась встреча преподавателей физико-математического отделения ФМИТИ ГАГУ  с учениками 11 классов МБОУ «Майминская СОШ № 3 им. В.Ф.Хохолкова».

Встреча была организована преподавателями кафедры математики, физики и информатики: профессором Темербековой Альбиной Алексеевной и доцентом Рупасовой Галиной Бахтияровной.

Помимо традиционных вопросов об условиях поступления и основных образовательных направлениях, реализуемых при обучении в ГАГУ, была освещена возможность раскрытия в вузе своего творческого, спортивного, научного и других потенциалов. Кроме того, отмечена возможность получения пяти различных видов стипендий, которые по-прежнему остаются одними из самых высоких в стране. Ученикам были розданы буклеты ФМИТИ и ГАГУ, содержащие всю необходимую для абитуриента информацию.

Преподавателями была озвучена проблема острой нехватки учителей физики, математики и информатики в школах республики, которую наш вуз решает проведением широкого спектра дополнительных образовательных программ, тем самым предоставляя возможность параллельно с обучением по основной программе получить несколько специальностей.

В конце встречи Альбина Алексеевна и Галина Бахтияровна ответили на вопросы участников и пригласили учеников на курсы по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ по математике и физике, а также на внутривузовскую олимпиаду по предметам.

ФМО ФМИТИ выражает благодарность директору и учителям школы №3 за помощь в организации встречи.

Доцент кафедры математики, физики и информатики
Рупасова Г.Б.