Весенняя сессия вебинаров от компании Elsevier

В рамках проекта централизованной подписки на информационные научные ресурсы, реализуемого Российским фондом фундаментальных исследований, Горно-Алтайский государственный университет имеет доступ к ведущим мировым научным журналам и базе данных Scopus.

С 14 по 28 марта российский офис Elsevier проводит сессию сертификационных тренингов, направленных на развитие компетенций сотрудников в области публикационной активности на международном уровне, мониторинга и повышения показателей научной продуктивности организации, важных для отчетности по требованиям Министерства науки и высшего образования РФ, а также в области создания современной цифровой научной и образовательной среды.

В рамках сессии вебинаров предлагается 2 модуля:

1. Для научно-педагогических работников. Модуль направлен на развитие компетенций сотрудников в области подготовки и публикации статей в журналах, индексируемых в Scopus, мониторинга своего авторского профиля и показателей в Scopus, модернизации существующих и формировании передовых образовательных программ с использованием современных информационных ресурсов.

2. Для административных сотрудников. Модуль ориентирован на развитие навыков эффективного использования ресурса Sсopus для мониторинга публикационной активности, отчетности, продвижения журналов университета на международной арене.

Участие в вебинарах БЕСПЛАТНОЕ. Все участники, прослушавшие не менее 8 вебинаров из 11 предложенных в выбранной образовательной траектории (2 в рамках базового модуля, 7 – в модуле на выбор и 2 по специализированным ресурсам) и прошедшие итоговое тестирование, получат сертификаты с указанием прослушанных часов. Вебинар засчитывается как освоенный, если участник прослушал не менее 80% его содержания.

Требуется предварительная регистрация на каждый вебинар.

Подробная информация и регистрация на вебинары на сайте