Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Продолжается прием заявок в Алтайскую школу экопредпринимательства

Продолжается прием заявок в Алтайскую школу экопредпринимательства

17-20 марта в Республике Алтай пройдет первая Школа экопредпринимательства при поддержке Всемирного фонда природы и при участии кафедры ЮНЕСКО Горно-Алтайского государственного университета. Акселератор будет проходить в туркомплексе «Манжерок» (Майминский район РА). Участие в бизнес-акселераторе бесплатное. Организаторы берут на себя расходы по оплате проезда, проживания и питания участников. 

Для участия в школе приглашаются уже работающие или начинающие предприниматели из Кош-Агачского и Усть-Коксинского районов Республики Алтай. Именно здесь находятся наиболее ценные, с природоохранной точки зрения, территории. Школа пройдет в формате бизнес-акселератора. В течение четырех дней ее участники совместно с бизнес-тренерами и экспертами смогут проработать свои бизнес-идеи, оценить их перспективность, конкурентоспособность, риски и т.п. Авторы лучших проектов получат возможность представить свои проекты в Москве на специально организованном мероприятии с участием потенциальных  инвесторов, а также получить поддержку в реализации своих проектов. 

Отличительная особенность данного акселератора – это то, что совместно с молодыми предпринимателями бизнес-идеи будут прорабатывать студенты Горно-Алтайского государственного университета и Республиканского политехнического колледжа им. Гнездилова.  

Принять участие может любой житель Кош-Агачского и Усть-Коксинского районов Республики Алтай и Катон-Карагайского района ВКО, желающий организовать экобизнес или расширить уже имеющийся. Приоритет отдается молодежным проектам (возраст заявителей до 35 лет включительно). 

Акселератор проводится в рамках программы «Бизнес вместо браконьерства» при поддержке Всемирного фонда природы. Ее цель – создавать для людей, проживающих на территориях высокой природоохранной ценности, новые дополнительные источники доходов как альтернативу браконьерству и истощительному природопользованию.

Для того, чтобы принять участие в акселераторе, нужно заполнить регистрационную форму  и снять небольшой видеоролик,

Студенты, желающие принять участие в акселераторе, могут обратиться к руководителю инжинирингового центра инновационных технологий и экспертиз «ЭкоТех» Раисе Таановне Адариной (ауд. 124, корп. А1) или к декану ЕГФ Оксане Викторовне Климовой (ауд. 235, корп. А1).

Просмотров: 1150