Круглый стол кафедр ЮНЕСКО

9 февраля 2022 Горно-Алтайский государственный университет впервые принял участие в работе круглого стола кафедр ЮНЕСКО «Научные и социальные проекты в области сохранения культурного наследия: лучшие практики». Организаторами круглого стола выступили Комиссия Российской Федерации по делам ЮНЕСКО, Координационный комитет кафедр ЮНЕСКО Российской Федерации, Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Правительства Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения (ГУАП), Кафедра ЮНЕСКО ГУАП, Кафедра ЮНЕСКО РГПУ им А. И. Герцена, Кафедра ЮНЕСКО СПбПУ, Кафедра ЮНЕСКО Российского научно-исследовательского института, культурного и природного наследия им. Д.С. Лихачева. Руководитель Центра алтаистики и тюркологии, декан ФАТ С.Б. Сарбашева сделала доклад «Ежегодный Фестиваль культуры тюркских народов  —  молодежный социальный проект в области сохранения культурного наследия». С этого года университет примет активное участие в мероприятиях ЮНЕСКО.