Преподаватели ГАГУ съездили в гости к школьникам в Усть-Коксу

25 января 2022 года преподаватели Горно-Алтайского государственного университета провели встречу в с. Усть-Кокса для выпускников школ Усть-Коксинского района.

Университет представляли канд. юрид. наук, доц. кафедры права, философии и социологии Потапов Дмитрий Петрович, канд. физ.-мат. наук, доц. кафедры экономики, туризма и прикладной информатики Губкина Елена Владимировна, заведующая кафедрой физического воспитания и спорта, физиологии и безопасности жизнедеятельности Попова Елена Викторовна, канд. пед. наук, доц. кафедры агротехнологий и ветеринарной медицины Жданов Владимир Григорьевич, старший преподаватель кафедры математики, физики и информатики Ваулин Дмитрий Алексеевич, канд. биол. наук, доц. кафедры биологии и химии Конунова Айана Николаевна, канд. биол. наук, доц. кафедры биологии и химии Вознийчук Ольга Петровна.

Для школьников были организованы мастер-классы, в ходе которых преподаватели познакомили ребят с направлениями подготовки и специальностями своих факультетов: мониторинг окружающей среды, проектирование и картографирование, построение 3D моделей молекул и веществ, ботаническое лото и работа с микроскопами на естественно-географическом факультете. А также основы криминалистики (инструментарий) и решение криминалистических задач, составление различных программ, викторина «Академические успехи и социализация» на экономико-юридическом факультете; востребованные направления и профессии в педагогике на психолого-педагогическом факультете; актуальные задачи и решения в технологии производства и современные проблемы математического анализа по направлениям физико-математического и инженерно-технологического института.

А.Н. Конунова познакомила частников с условиями поступления и обучения в ГАГУ, с организацией внеучебной деятельности, студенческими объединениями вуза. Для заинтересовавшихся школьников были проведены индивидуальные консультации.

Позже представители естественно-географического, психолого-педагогического, экономико-юридического факультетов и физико-математического и инженерно-технологического института провели беседу с выпускными группами Усть-Коксинского техникума отраслевых технологий. Перед студентами выступила Таисия Андреевна Березина – заместитель директора по учебно-методической работе БУ ДО РА «Республиканская специализированная детско-юношеская спортивная школа»: «Обучаясь в ГАГУ, занимаясь в спортивных секциях, участвуя в спортивных соревнованиях различного уровня, можно собрать очень хорошее портфолио и получать высокие стипендии».

Горно-Алтайский государственный университет выражает благодарность начальнику Управления образования административного муниципального образования Усть-Коксинского района Светлане Павловне Бочкарёвой и директору Автономного профессионального учреждения РА «Усть-Коксинский техникум отраслевых технологий» Наталье Семёновне Лукьяновой за помощь в организации встреч.

Заместитель декана по воспитательной работе
естественно-географического факультета
О.П. Вознийчук