10 - 11 февраля 2022 г. на базе Горно-Алтайского государственного университета пройдет Международная научно-практическая конференция «Туризм как фактор устойчивого развития региона».

ЦЕЛЬ КОНФЕРЕНЦИИ – обобщение и анализ научных результатов исследований и практического опыта работы ученых и специалистов по актуальным проблемам устойчивого развития туризма в регионах.

ОСНОВНЫЕ ВОПРОСЫ КОНФЕРЕНЦИИ:

1. Место и роль туризма в обеспечении устойчивого развития региона;

2. Влияние туристско-рекреационной деятельности на устойчивое развитие региона;

3. Cовременное состояние туристско-рекреационной деятельности в регионах;

4. Экономический, социальный и институциональный аспекты взаимосвязи туризма и устойчивого развития региона;

5. Социальные функции туризма в обеспечении устойчивого развития региона;

6. Разработка модели устойчивого развития туризма в регионе;

7. Туристский кластер как форма партнерства, обеспечивающая устойчивое развитие туризма в регионе;

8. Организация туристско-рекреационной деятельности на особо охраняемых природных территориях;

9. Проблемы и перспективы развития экологического туризма в регионе;

10. Состояние и особенности развития сельского туризма в регионе;

11. Туризм как фактор развития «зеленой» экономики в регионе;

12. Современное состояние и перспективы развития детского туризма в регионе.

В рамках конференции будут проведены дискуссионные тематические площадки, мастер-классы, дискуссионный клуб в формате видеоконференции.

Порядок участия

1. Выбрать направление (мероприятие конференции).

2. Заполнить заявку (приложение 1) и отправить её по электронному адресу tosk-k@yandex.ru до 30.01.2022 г.

3. Отправить электронную версию статьи, оформленную в соответствии с требованиями, по электронному адресу tosk-k@yandex.ru до 30.01.2022 г.

Формы заявки и требования к оформлению работ – в Информационном письме.