Никита Сафонов вошёл в состав студенческого совета при Минобрнауки РФ

С 26 по 28 декабря студент ГАГУ, первый заместитель председателя профсоюза студентов ГАГУ Никита Сафонов принял участие в установочной сессии и первом заседании Совета обучающихся при Министерстве образования и науки РФ.

"Удалось познакомиться со студенческими и профсоюзными лидерами других вузов страны, - рассказал Никита Сафонов. - Надеюсь, это позволит в скором будущем более качественной реализации разных партнёрских проектов ГАГУ с другими университетами России".

Никита Сафонов вошёл в студенческий совет в качестве руководителя студенческого проекта Медиацентра ГАГУ "Подскаст" Есть тема!".

Члены Совета встретились с министром образования и науки РФ Валерием Фальковым. Министр ответил на интересные вопросы студентов, поделился опытом и дал наставления новому составу Совета.

В первой половине 2022 года Совет обучающихся при Министерстве образования и науки РФ начнёт работу с формирования структур, рабочих групп и выборов президиума.