Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Студенты ЭЮФ - обладатели Гран-при Международной олимпиады


С 18 ноября по 28 декабря 2021 года на базе Евразийского национального университета им Л.Н. Гумилева (г. Нурсултан) проходила IV Международная студенческая онлайн-олимпиада по технике и тактике активных видов туризма для студентов высших учебных заведений Республики Казахстан, стран ближнего и дальнего зарубежья. Тема олимпиады - «Продвижение активных форм туризма в постковидных условиях». 

Горно-Алтайский государственный университет в олимпиаде был представлен командой «Дети гор» в составе студентов экономико-юридического факультета, обучающихся по направлению «Туризм»: Елизавета Курганкова (4 курс), Аияла Мухтасырова (3 курс) и Андрей Пашков (2 курс). Подготовил команду к участию в олимпиаде старший преподаватель кафедры экономики, туризма и прикладной информатики Аяпбек Айтмуханович Куттубаев.

Олимпиада проходила в два этапа: на первом этапе команды представляли экспертам исследовательский проект по теме олимпиады и презентационный материал к нему. В этом этапе приняли участие 10 команд, 7 из которых были допущены к публичной защите проектов.

24 декабря состоялся второй этап олимпиады, который проходил в онлайн-формате на платформе MS Teams.

Подведение итогов и церемония награждения победителей олимпиады проходили 28 декабря 2021 года также на платформе MS Teams.

Эксперты и члены жюри высоко оценили исследовательский проект и публичную защиту команды Горно-Алтайского государственного университета - по результатам двух этапов олимпиады наши студенты стали обладателями Гран-при. 

Поздравляем команду нашего университета с очередной победой и благодарим Аяпбека Айтмухановича за подготовку команды! Желаем им дальнейших успехов в деле развития туризма в Республике Алтай!

Экономико-юридический факультет


Просмотров: 1027