Итоги конкурса об актуальных проблемах развития финансов

В Горно-Алтайском государственном университете подведены итоги Международного конкурса научно-исследовательских работ студентов и магистрантов «Актуальные проблемы развития финансов в XXI веке». Организатором конкурса выступила кафедра экономики, туризма и прикладной информатики Горно-Алтайского государственного университета при участии кафедры «Экономика и финансы» Казахстанского инженерно-технологического университета.

Целью проведения конкурса является формирование и развитие профессиональных компетенций студентов и магистрантов в области научно-исследовательской деятельности.

Задачи конкурса:

- развитие у студентов и магистрантов способностей к проведению научно-исследовательских работ;

- формирование интереса к углублению теоретических знаний и практических умений, связанных с определением перспективных направлений решения актуальных проблем финансов в современных условиях;

- раскрытие творческого потенциала студентов и магистрантов, поддержка и развитие их инициатив.

На конкурс были предоставлены интересные и содержательные работы.

Конкурсные работы оценивались экспертной комиссией, в состав которой вошли:

Янковская К.Г. – руководитель Регионального центра финансовой грамотности, доцент кафедры экономики, туризма и прикладной информатики Горно-Алтайского государственного университета, кандидат экономических наук;

Клепикова Н.И. - доцент кафедры экономики, туризма и прикладной информатики Горно-Алтайского государственного университета, кандидат экономических наук;

Орлова О.Н. - начальник службы по развитию корпоративного канала продаж АО Россельхозбанк, преподаватель кафедры экономики, туризма и прикладной информатики Горно-Алтайского государственного университета;

Самарханова А.А. - старший менеджер по обслуживанию УДО 8558 /041 ПАО Сбербанк.

Решением экспертной комиссии призовые места распределились следующим образом:

1 место

Сидельникова Виктория Александровна, студентка 4 курса, ФГБОУ ВО «Ставропольский государственный аграрный университет».

Научный руководитель - Глотова Ирина Ивановна, к.э.н., доцент, заведующийая кафедрой «Финансы, кредит и страховое дело».

Тема работы - «Совершенствование методов оценки деятельности коммерческих банков».

2 место

Калинина Наталья Алексеевна, студентка 5 курса, ФГБОУ ВО «Ставропольский государственный аграрный университет».

Научный руководитель - Сафиуллаева Раиса Ильинична, к.э.н., доцент кафедры «Финансы, кредит и страховое дело».

Тема работы – «Совершенствование организации внутреннего контроля эффективности использования материальных запасов в учреждениях правоохранительных органов».

3 место

Заматевская Наталья Владимировна, студентка 4 курса, Белорусская государственная орденов Октябрьской Революции и Трудового Красного Знамени сельскохозяйственная академия.

Научный руководитель - Петракович Анна Владимировна, к.э.н., доцент кафедры финансов и контроля в сельском хозяйстве.

Тема работы – «Современное состояние и перспективы развития подоходного налогообложения в Республике Беларусь».

Трофимова Карина Сергеевна, магистрант 1 курса, ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова».

Научный руководитель - Аркадьева Ольга Геннадьевна, к.э.н., доцент кафедры финансов, кредита и экономической безопасности

Тема работы – «Государственные целевые программы и их финансирование».

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!

Оргкомитет конкурса