Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Рождество в Немецком культурном центре

Weihnachtsteffen im Deutschen Kulturzentrum

23 декабря в Немецком культурном центре ГАГУ состоялось традиционное мероприятие «Рождественские встречи». Оно стало завершающим этапом проекта Посольства и Генерального Консульства ФРГ «Дни немецкой культуры в регионе».


Учащиеся МБОУ «Кызыл-Озёкская СОШ», МБОУ «Майминская СОШ № 2», МАОУ «Кадетская школа г. Горно-Алтайска», БОУ РА «РГ им. В.К. Плакаса», МБОУ «СОШ № 13 г. Горно-Алтайска», а также учащиеся Горно-Алтайской детской музыкальной школы № 1 и МБОУ «СОШ № 6 г. Салехарда» (дистанционно) приняли активное участие в конкурсах «Рождественская открытка», «Рожественская выпечка», «Рождественское стихотворение». Они представили членам жюри и гостям праздника традиционную рождественскую выпечку: «пряничный домик», рождественские звездочки, кексы и печенье. Рождественские открытки конкурсантов превратили учебную аудиторию в уютную гостиную, пропитанную духом Рождества, а лучшие стихотворения прозвучали в онлайн-формате в ходе празднества.


Праздник открыли студенты 1 курса 711 группы театральной постановкой «Krippenspiel» - театральная сцена Рождения Христа. В ходе программы участники познакомились с традицией празднования Рождества в Германии; студенты ИФФ подготовили конкурсы и выступления для гостей мероприятия. Рождественские символы и квиз, стихотворения от 727 и 717 групп, песни в исполнении 718 группы создали светлое рождественское настроение. Все победители и активные участники праздника получили сертификаты, дипломы и подарки от Рождественского Деда (Weihnachtsmann), учителя школ - благодарственные письма. Рождественские встречи в НКЦ закончились чаепитием и дегустацией выпечки.


Мероприятие состоялось благодаря финансовой поддержке Посольства и Генерального Консульства Федеративной Республики Германии, а также Горно-Алтайского государственного университета, кафедры иностранных языков и методики преподавания.

Немецкий культурный центр благодарит всех партнеров, участников и гостей праздника и выражает надежду на успешную реализацию дальнейших мероприятий!

Немецкий культурный центр ГАГУ


Просмотров: 849