Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

«Энергия молодых – 2021»

«Энергия молодых – 2021»

В День энергетика, 22 декабря, на ФМИТИ прошла интеллектуальная игра  для студентов первого и четвертого курсов физико-математического направления «Энергия молодых – 2021».  

Студенты нового направления подготовки «Физика» с профилем «Альтернативная энергетика» впервые отметили будущий профессиональный праздник подобным образом. Этот праздник, актуальный в последние годы для нашего региона в связи с возрастающим ростом «зеленой» энергетики, посвящен всем работникам энергетической промышленности, охватывающей выработку, сбор и передачу потребителям тепловой и электрической энергии. Профессия энергетика важна, переоценить ее значение невозможно — работники данной профессии обеспечивают людей комфортом и дают драгоценные тепло и свет нашим домам даже в самые суровые зимние морозы.


Студенты этого направления изучают как полный курс общей и теоретической физики вместе с необходимым математическим аппаратом, так и набор специальных предметов электротехнической направленности: теоретические основы электротехники, автоматика, электрические машины и электропривод, электроснабжение, электроника, инженерная и компьютерная графика, методы измерений, альтернативная энергетика и энергоаудит.

Итогом встречи стала победа более опытных студентов - физиков 4 курса.


Просмотров: 628