Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Итоги викторины для школьников по истории древнего мира

Итоги викторины для школьников по истории древнего мира

Фоторепортаж

23 декабря преподаватели кафедры истории и археологии и актив студенческого научного общества историко-филологического факультета провели викторину для школьников «На берегах Нила и Евфрата».

Двадцать восемь учащихся пятых классов из восьми учебных заведений Горно-Алтайска, Кызыл-Озека и Маймы отвечали на вопросы теста по истории и культуре древнего Египта и Месопотамии. 

Знакомство с университетом и историей продолжилось увлекательной и содержательной экскурсией по археологическому музею ГАГУ, проведенной заведующим кафедрой истории и археологии А.В. Эбелем.

Викторина, по словам учителей, прошла на высоком организационном уровне, а ее результаты продемонстрировали хорошую подготовку школьников и их увлеченность историей древнего Востока.

По итогам викторины диплом I степени получил Егор Сотников (МБОУ «Лицей № 1 им. М.В. Карамаева г. Горно-Алтайска»), диплом II степени –Александр Дедин (МБОУ «Лицей № 6 им. И.З. Шуклина г. Горно-Алтайска»). Дипломы III степени были вручены сразу двум участникам, набравшим одинаковое количество баллов, –Ольге Наливайко (МБОУ «Лицей № 1 им. М.В. Карамаева г. Горно-Алтайска») и Алексею Наумову (МБОУ «Лицей № 6 им. И.З. Шуклина г. Горно-Алтайска»).

В организации и проведении викторины активное участие приняли активисты СНО ИФФ, студенты Настя Голикова и Николай Гаев (339 группа) и Эмиль Галямов, Аржана Конгунова, Наталья Пак (310 группа).

Выражаем глубокую признательность учителям-предметникам, нашедшим возможность в сложных условиях завершения второй четверти принять участие в нашем мероприятии.

Куликов Ф.И., кандидат исторических наук, доцент кафедры истории и археологии


Просмотров: 619