Преподаватели ГАГУ провели семинар для учителей лицея

10 декабря 2021 г. на базе центра «Точка роста» МБОУ «Лицей № 6 г. Горно-Алтайска» для учителей лицея был проведен научно-практический семинар по методологии образования.

Семинар провели преподаватели кафедры математики, физики и информатики: д.п.н., профессор Альбина Алексеевна Темербекова и к.ф.-м.н., доцент Галия Аманболдыновна Байгонакова.

В ходе семинара были рассмотрены основные аспекты подготовки школьников к участию в НОУ регионального масштаба. Участникам семинара были даны практические советы по построению методологической базы исследовательских проектов, проанализированы типичные ошибки прошлых заседаний НОУ школьников. Особую ценность имела информация по оформлению научных работ школьников, а также по критериям оценивания работ участников НОУ.

Интерес вызвал презентационный материал, содержащий полную информацию о подготовке и проведении НОУ школьников на разных уровнях.

Кафедра математики, физики и информатики,
Байгонакова Г.А., к.ф.-м.н., доцент