Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Студенческий Медиацентр ГАГУ – лауреат Национальной премии «Студент года»

Студенческий Медиацентр ГАГУ – лауреат Национальной премии «Студент года»

Команда студенческого Медиацентра в составе Ольги Поповой (руководитель студенческого объединения), Алёны Явтушенко (фотограф) и Никиты Сафонова (создатель подкаста «Есть тема!»), пройдя конкурсные испытания, представила наш университет и регион в финале Российской национальной премии образовательных организаций высшего образования «Студент года – 2021» в номинации «Студенческое медиа года».

Конкурсные испытания длились 4 дня в онлайн-формате среди 20 сильнейших медиакоманд вузов России и включали в себя следующие задания:

1. Самопрезентация, в которой необходимо было отразить деятельность медиацентра, поделиться успехами и планами на будущее;

2. Защита проекта. В этом испытании команда представила проект, успешно реализуемый на протяжении 1,5 лет, – это подкаст «Есть тема!». Члены жюри отметили новизну, актуальность и социальную значимость проекта;

3. Материал. С помощью генератора случайных чисел всем командам были предложены темы для создания медиаматериала в течение 48 часов. Команде медиацентра ГАГУ выпала тема «Ярче тысячи звёзд». Из трёх форматов (фото, видео и текст) ребята отдали предпочтение тексту и сделали статью про Романа Жданова и Юрия Лучкина – студентов нашего университета, пловцов-паралимпийцев, многократных чемпионов страны, мира и Европы.
Во время обратной связи жюри подчеркнуло, что публикация вызвала у них интерес, а также эксперты посоветовали как можно чаще писать истории о таких уникальных людях, живущих среди нас. По итогам данного конкурсного этапа материал команды занял 2 место.


4. Собеседование. Это конкурсное испытание включало в себя беседу руководителя объединения с членами жюри. Ольга Попова уверенно ответила на вопросы о лидерских качествах руководителя, студенческом самоуправлении и молодёжной политике.

По итогам конкурса в номинации «Студенческое медиа года» команда студенческого медиацентра ГАГУ вошла в тройку лучших и стала лауреатом премии!

По окончании конкурса ребята поделились своими впечатлениями:

Никита Сафонов: «Всё было в лучшем виде. Это был интересный и крутой конкурс. Мы рады участию в столь масштабном мероприятии и возможности соревноваться с медийщиками всей России!».

Ольга Попова: «Всегда волнительно представлять свой вуз, регион на мероприятиях всероссийского уровня, но достойный результат явно стоит всех переживаний. Было интересно узнать, как развивается медиапространство в разных уголках нашей страны, а также была рада возможности пообщаться лично с экспертами нашей номинации!»

Алёна Явтушенко: «Было очень интересно поучаствовать в таком масштабном мероприятии. Новый опыт даёт новые преимущества. Дальше – больше».

Поздравляем! Гордимся! Желаем новых побед и творческого взлета!

 

Подробнее о конкурсе: Российская национальная премия «Студент года» – уникальный конкурсный и образовательный проект для обучающихся образовательных организаций Российской Федерации, имеющих особые достижения в учебной, научной, спортивной, творческой и общественной жизни.

Организаторами Премии являются Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Правительство Томской области, Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи», Автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей». Премия проходит при информационной поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

«Российская национальная премия «Студент года» – это не только конкурсные испытания, это возможность проявить себя и свои уже наработанные навыки. Вы молоды, сейчас ваше время, поэтому не упускайте шанс на участие в подобных конкурсах и возможность получить признание со стороны. Сделайте все, чтобы, оглядываясь назад, вы могли сказать: я получил максимум. И помните, что лидер – это человек, который умеет бросать вызов самому себе и справляться со всеми трудностями. Желаю вам всем удачи!» – сказал в своём обращении к финалистам премии заместитель министра науки и высшего образования РФ Григорий Гуров.


Просмотров: 842