Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Итоги I этапа Всероссийской студенческой олимпиады по биологии (теоретический тур)

Итоги I этапа Всероссийской студенческой олимпиады по биологии (теоретический тур)

19 декабря 2021 года в Горно-Алтайском государственном университете на естественно-географическом факультете прошел I этап Всероссийской студенческой олимпиады по биологии.

Организаторами выступили преподаватели кафедры биологии и химии. В олимпиаде принимали участие студенты 1-4 курсов направления 06.03.01 «Биология». Ребята показали теоретические знания по основным разделам биологии: ботанике, зоологии, физиологии и экологии.


В этом году в связи со сложной эпидемиологической ситуацией задания выполнялись в разных аудиториях, чтобы не создавать большого скопления студентов.

«Отборочный первый тур позволяет нам, будущим участникам всероссийской олимпиады, понять, по каким темам ещё нужно подготовиться, «подтянуть» знания, чтобы весной показать лучший результат», – отметила Елена Сулимова, призёр первого этапа олимпиады.

Результаты показали, что участники готовы к следующим этапам Всероссийской олимпиады – Сибирскому (второму) и основному III этапу, который пройдет на базе нашего университета в мае 2022 года.

Победителями и призерами олимпиады стали:

1 место: Кожемякина Анна Дмитриевна, 119 группа;

2 место: Сулимова Елена Сергеевна, 119 группа;

3 место: Закарян Аревик Арамовна, 118 группа.

Поздравляем студентов-биологов! Желаем дальнейших успехов, не останавливаться на достигнутых результатах и добиваться новых побед!

к.б.н., доцент Вознийчук О.П.


Просмотров: 737