Студенты ГАГУ - лауреаты Фестиваля психологии

Преподаватели, студенты и магистранты психолого-педагогического факультета нашего университета приняли участие в III Всероссийском с международным участием фестивале психологии «К исторической памяти России. Диалог научных школ». Ежегодный Фестиваль психологии организуется и проводится кафедрой психологии и общей педагогики факультета психологии и педагогики Кузбасского гуманитарно-педагогического института Кемеровского государственного университета. В этом году фестиваль проходил в очной форме и онлайн-режиме с 15 ноября по 12 декабря 2021 года.

Целью фестиваля является создание единого научно-образовательного пространства, раскрывающего возможности психологической науки в развитии самосознания народа, исторической памяти России в современном мире. Организаторы фестиваля считают, что «культурно-историческая психология – это великий вектор самоопределения человека и начало всех начал».

Аудиторию фестиваля представили ученые, психологи, педагоги, студенты, школьники более чем из 40 городов Российской Федерации (Москва, Санкт-Петербург, Кемерово, Иркутск, Новосибирск, Горно-Алтайск, Новокузнецк, Бийск, Прокопьевск и др.), а также из Великобритании, КНР, Италии, Азербайджана, Казахстана и других зарубежных стран.

В рамках фестиваля были проведены разнообразные научно-образовательные мероприятия: пленарное заседание с выступлением ведущих ученых России и зарубежья, открытые лекции, круглые столы, мастер-классы, консорциум.

Значимыми событиями фестиваля стали Всероссийская научно-практическая с международным участием конференция по психологии и педагогике «Историческая память России: Человек и вызовы современного мира», а также Всероссийский с международным участием конкурс научно-исследовательских работ и проектов.

На научно-практической конференции с докладами выступили студенты нашего университета: Кудрявцева Екатерина (1129 гр.), Березовская Анастасия (1161М гр.), Корсун Виктория (1161М гр.), Безматерных Светлана (1161М гр.), (Абрамова Анастасия (1161М гр.), Кошлец Дария (1161М гр.).

Кроме выступлений нашими студентами на конкурс были представлены научно-исследовательские работы и проекты. Результаты следующие:

Кудрявцева Екатерина, студентка 1129 гр., – диплом 1 степени в направлении «Развитие человека в современных социокультурных условиях» (науч.рук. - к.филос.н., доцент Лизунова Г.Ю.),

Березовская Анастасия, магистрант 1161М гр., – диплом 1 степени в направлении «Психология в образовании» (науч.рук. - к.филос.н., доцент Лизунова Г.Ю.),

Корсун Виктория, магистрант 1161М гр., – диплом 1 степени в направлении «Социально-психологическое сопровождение человека на разных возрастных этапах» (науч.рук. - к.пс.н., доцент Таскина И.А.),

Безматерных Светлана, магистрант 1161М гр., – диплом 1 степени в направлении «Социально-психологическая деятельность в образовательных организациях» (науч.рук. - к.пс.н., доцент Таскина И.А.),

Абрамова Анастасия, магистрант 1161М гр., – диплом 1 степени в направлении «Психолого-педагогическая работа в организациях социальной сферы» (науч.рук. - к.пед.н., доцент Кудрявцева Е.Ю.).

Поздравляем номинантов с достижениями и желаем им дальнейших успехов в научно-исследовательской работе!

Лизунова Г.Ю., к.филос.н.,
доцент кафедра педагогики,