Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Научно-популярные лекции, посвященные 200-летию Ф.М. Достоевского

Научно-популярные лекции, посвященные 200-летию Ф.М. Достоевского

Доценты кафедры русского языка и литературы В.Д. Линьков и Е.А. Тозыякова в первой половине декабря 2021 года провели научно-популярные лекции «Жизнь и творчество Ф.М. Достоевского», посвященные 200-летию писателя, в колледже культуры и искусства имени Г.И. Чорос-Гуркина и в Горно-Алтайском педагогическом колледже.


Студенты и выпускных, и младших курсов этих учебных заведений с большим интересом прослушали лекцию о жизни и творчестве одного из самых значимых и известных отечественных писателей – Фёдоре Михайловиче Достоевском, творчество которого оказало сильнейшее воздействие на всю мировую культуру. Также они приняли участие в викторине «Я открываю Достоевского». Участники продемонстрировали глубокие знания о писателе, ответив на большинство вопросов.


В заключительной части мероприятия была проведена профориентационная работа, где преподаватели познакомили студентов колледжей с направлениями подготовки на ИФФ, а также рассказали о правилах приема и перспективах трудоустройства выпускников. Владимир Дмитриевич и Екатерина Александровна рассказали об особенностях приема в Горно-Алтайский государственный университет в 2022 году, отметив при этом, что вуз делает ставку на качественное и многопрофильное образование. Студенты-выпускники узнали о научных достижениях кафедры русского языка и литературы, образовательных программах, организации досуга студентов в университете.

 В.Д. Линьков, доцент русского языка и литературы
Е.А. Тозыякова, доцент русского языка и литературы


Просмотров: 792