Школьники поиграли в «Финансовый паровозик»

15 декабря 2021 г. студентами экономико-юридического факультета, которые являются волонтерами финансового просвещения Регионального центра финансовой грамотности, при сотрудничестве с Отделением – национальным банком по Республике Алтай сибирского главного управления Центрального банка РФ была проведена игра «Финансовый паровозик» с учащимися 3Б класса школы №12 г. Горно-Алтайска.

В ходе игры ребята выполняли творческие задания, в которых затрагивались аспекты финансовой грамотности. Так, ребятам надо было проехать 5 станций, на которых они решали задачи по использованию денежных средств семьи, разгадывали финансовые ребусы, учились правильно использовать финансовые термины, отгадывали загадки и читали стихи о деньгах. По итогу игры ребята получили призы, которые позволят им закрепить полученные знания по финансовой грамотности.

Руководитель Регионального центра финансовой грамотности
К.Г. Янковская