MEIM и Международный день гор в ГАГУ

В преддверии Международного дня гор, который 11 декабря 2021 года пройдет уже в 19 раз, Алтайское республиканское отделение Русского географического общества и ГАГУ поддержали Манифест о горном образовании и инновациях (MEIM). Манифест разработан в рамках серии международных консультаций «Youth4Mountains», в которых приняли участие более 100 молодых людей из 28 стран.

Проект реализуется под эгидой Миланского университета и направлен на поддержку преподавателей и лиц, занимающихся разработкой образовательной политики, школьных и вузовских учебных программ, отвечающих потребностям молодежи горных регионов.

Поддержка данной программы – хороший вклад в будущее Республики Алтай, устойчивое развитие нашего горного региона, а также в расширение международных горизонтов ГАГУ.

Манифест о горном образовании и инновациях.