Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В ГАГУ собирают идеи для участия в программе Европейского Союза

ГАГУ примет участие в конкурсе проектов по новому грантовому предложению программы Erasmus+ «Виртуальная мобильность в сфере высшего образования».

Программа Erasmus+ – программа Европейского Союза, направленная на поддержку сотрудничества в области образования, профессионального обучения, молодежи и спорта. Проекты, которые могут внести наибольший вклад в укрепление сотрудничества между вузами и ключевыми стейкхолдерами (предприятиями, научно-исследовательскими учреждениями, социальными партнерами, местными/региональными органами власти, другими организациями в области образования, профессиональной подготовки или молодежной политики), а также в поиск инновационных путей распространения знаний, получат финансирование непосредственно из бюджета программы и Европейского Союза.

Проект может включать следующие виды деятельности (список далеко не полный):

• онлайн-дискуссии между молодыми людьми из молодежных организаций разных стран в рамках молодежных проектов;

• обучение молодых работников, желающих разработать проект виртуального обмена с коллегами из других стран;

• онлайн-дискуссии между студентами высших учебных заведений из разных стран в рамках получения дипломов о высшем образовании;

• обучение преподавателей / сотрудников университетов, желающих разработать проект виртуального обмена опытом с коллегами из других стран;

• интерактивные открытые онлайн-курсы, включающие традиционные материалы курса, такие как записанные лекции, чтения и наборы задач (например, хорошо известные МООК, массовые открытые онлайн-курсы, но с упором на интерактивные формы взаимодействия).

Грант предполагает участие нескольких партнерских вузов (европейских и  российских), объединенных единым проектом, направленным на поощрение межкультурного диалога и повышение толерантности посредством онлайн-взаимодействия; продвижение различных типов виртуальных обменов в дополнение к физической мобильности; повышение критического мышления и медиаграмотности; а также содействие развитию цифровых и межличностных навыков студентов и молодежи, включая практику иностранных языков и командную работу.

Крайний срок подачи заявки - 22 февраля 2022 г.

Содержание проектной заявки определяется университетами-партнерами совместно. На этапе проектирования может быть рассмотрено любое предложение. Если у вас есть подходящая идея для участия (по мероприятиям, темам/специальностям или зарубежным партнерам, которых мы можем привлечь), поделитесь своей идеей с помощником ректора ГАГУ по международной деятельности Ващилиной Анастасией Юрьевной (89609674011+WhatsApp).


Просмотров: 2106