Поздравляем Сурлай Абысову с успешной защитой диссертации

1 декабря 2021 года в диссертационном совете Института мировой литературы им. А.М. Горького Российской академии наук состоялась защита кандидатской диссертации «Игровая поэзия алтайцев: к проблеме классификации» Сурлай Владимировы Абысовой, выполненной на кафедре алтайской филологии и востоковедения Горно-Алтайского государственного университета под руководством к.филол.н. М.П. Чочкиной.

В качестве официальных оппонентов выступили Басангова Тамара Горяевна, доктор филологических наук, профессор, заведующий сектором Международного научно-исследовательского центра «Ойраты и калмыки на Евразийском пространстве» Калмыцкого государственного университета имени Б.Б. Городовикова и Гаврилова Мария Владимировна, кандидат филологических наук, старший научный сотрудник Лаборатории теоретической фольклористики Школы актуальных гуманитарных исследований Института общественных наук РАНХиГС. В роли ведущей организации выступил Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова.

Поздравляем Сурлай Владимировну с успешной защитой диссертации на соискание ученой степени кандидата филологических наук по специальности 10.01.09 Фольклористика и желаем дальнейшей плодотворной научной деятельности!