Подведены итоги конкурса Губернаторских студенческих чтений "Актуальные проблемы противодействия коррупции"

25 ноября 2021 года по инициативе Правительства Омской области и Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского состоялась публичная защита студенческих научных работ, участвующих в конкурсе Губернаторских студенческих чтений «Актуальные проблемы противодействия коррупции». Защита работ проходила в здании Правительства Омской области. На отборочный этап конкурса было направлено большое количество научных работ обучающихся в образовательных учреждениях Сибирского федерального округа: Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского, Омского государственного педагогического университета, Омской академии МВД России, образовательных учреждений г. Новосибирска и ряда других регионов СФО, - из которых более 20 было отобрано конкурсной комиссией для участия во втором, финальном, этапе состязания.

После успешного прохождения 1 тура среди множества представленных на конкурс научных докладов в финальном этапе состязания студентка 2 курса экономико-юридического факультета ГАГУ Алена Викторовна Андреева (научный руководитель - доцент Х.П. Пашаев) успешно защитила свою работу «Антикоррупционное образование» и единогласным решением комиссии заняла 2 место в номинации «Гуманитарные науки».

Х.П.Пашаев,
к.филос.н., доцент кафедры права, философии и социологии