Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В ГАГУ состоялся круглый стол, посвященный Международному дню борьбы с коррупцией

В ГАГУ состоялся круглый стол, посвященный Международному дню борьбы с коррупцией

Фоторепортаж

19 ноября 2021 года в Горно-Алтайском государственном университете состоялся круглый стол, посвященный Международному дню борьбы с коррупцией. В мероприятии приняли участие представители Управления Минюста России, ОФСИН, УФССП и МВД России по Республике Алтай, а также преподаватели и студенты ГАГУ.

На открытии круглого стола с приветственным словом выступили проректор по непрерывному образованию А.В. Бондаренко, заместитель начальника Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Алтай В.Г. Нечаева, декан ЭЮФ Ю.Г. Газукина.

Целью круглого стола стали углубление понимания проблемы коррупции, пропаганда и формирование антикоррупционного мировоззрения у молодежи, а также правовое воспитание и формирование активной жизненной позиции у молодого поколения.

С интересными докладами в работе круглого стола выступили Л.В. Чиконова, канд.полит.наук, доцент кафедры права, философии и социологии ЭЮФ ГАГУ, на тему «Коррупциогенные риски в нормотворческом процессе органов власти Республики Алтай» и студенты ЭЮФ: Р.Б. Камельбаева «Влияние коррупции на отдельные сферы жизни», М.В. Болдырева «Кратко об антикоррупционном образовании», А.И. Самаева «Ответственность за коррупционные правонарушения и преступления в законодательстве Российской Федерации» (научный руководитель - доцент Х.П. Пашаев).

Работа круглого стола традиционно завершилась оживленной дискуссией и подведением итогов.

Участники мероприятия единодушно отметили его хорошую организацию, доброжелательную атмосферу, располагающую к общению и дискуссии, высокий научно-методический уровень подготовки докладчиков.

По итогам работы круглого стола были определены меры, способствующие повышению уровня межведомственного взаимодействия и решению имеющихся проблем в деле противодействия коррупции.

Круглый стол был проведен в рамках реализации утвержденного приказом ректора № 303 от 15.11.2021г. плана мероприятий, посвященных Международному дню борьбы с коррупцией.

Х.П. Пашаев,
к.филос.н., доцент кафедры права, философии и социологии


Просмотров: 1913