Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Команда Горно-Алтайского университета приняла участие в форуме "Студтуризм - 2022"

Команда Горно-Алтайского университета приняла участие в форуме "Студтуризм - 2022"

На мероприятии представители 37 вузов России обсуждали вопросы развития проектов студенческого туризма: создание новых продуктов, развитие инфраструктуры, информационных сервисов, ресурсно-методическое сопровождение.

Форум был организован Международным молодежным центром Российского университета дружбы народов при поддержке Минобрнауки России. Он проходил в Москве с 17 по 20 ноября 2021 года. От ГАГУ в форуме приняли участие руководитель Интеллект-центра Александр Печерский, руководитель Центра карьеры ГАГУ Жанна Мирзоян и председатель Совета обучающихся ГАГУ Андрей Пашков.

На форуме были представлены предложения и программы  Горно-Алтайского государственного университета. В частности, представители ГАГУ на форуме нашли потенциальных партнеров для возможного создания общефедерального ресурсно-методического центра студенческого туризма. Кроме того, представители университета вошли в рабочие группы по развитию студенческого туризма в Сибирском федеральном округе.

Напомним, что Горно-Алтайский университет начал реализацию федеральной программы по развитию студенческого туризма летом 2021 года. В будущем году планируется существенное расширение потока студентов-туристов в Горном Алтае и запуск новых туристических продуктов для молодежной аудитории.


Просмотров: 852