Цифровые профессии

В России действует программа обучения с господдержкой, которая позволяет получить IT-профессию за половину стоимости. Сейчас на сайте программы «Цифровые профессии» доступны более 50 курсов — на них готовят разработчиков, тестировщиков, исследователей и аналитиков данных. Можно изучить Python, DevOps, 1C, Linux и многое другое.

Участвовать в программе могут граждане России старше 16 лет с дипломом о среднем профессиональном или высшем образовании.

Обучение проводят государственные университеты и ведущие цифровые компании — например, «Нетология», «Яндекс.Практикум», «СберУниверситет», «Учебный центр 1С».

Курсы проходят дистанционно, продолжительность от 250 часов. По завершению студенты получают диплом о профессиональной переподготовке.

Расписание и полный перечень программ доступен на сайте.