Студентам ЕГФ рассказали о возможностях влиять силой воли на процессы в организме

В рамках недели ЕГФ была прочитана лекция кандидатом биологических наук доцентом кафедры географии и природопользования Ильиных Ириной Алексеевной на тему «Новые научные открытия в области антропоэкологии: субъективный уровень адаптивной способности человека».

Материал, представленный в лекции, затрагивал вопросы касающиеся способности человека сознательно при помощи волевого усилия влиять на процессы, происходящие в организме. Большое внимание было уделено проблеме аппаратной визуализации внутренних нейробиологических процессов и методам, позволяющим это делать. Приведены яркие примеры практического использования объективизирования волевых актов и их физиологических инвариантов.

Тема нашла свое продолжение в рамках дискуссии, в которой приняли участие студенты первого и второго курсов естественно-географического факультета.

Фото: Виктор Балаур