В ФМИТИ прошла творческая мастерская

14 октября на базе физико-математического отделения ФМИТИ ГАГУ в рамках Фестиваля науки для школьников и студентов 1 курса была проведена творческая мастерская «Моделирование многогранников».

Творческую мастерскую провели преподаватели кафедры математики, физики и информатики А.А. Темербекова, д.п.н., профессор и Г.А. Байгонакова, к.ф.-м.н., доцент.

Студентам была представлена историческая информация, данные по изучению, описанию и представлению многогранников, приведены примеры использования многогранников в архитектуре, живописи и т.д. Участники мастерской разгадывали кроссворды, анаграммы, решали познавательные задачи по многогранникам.

Знакомство с происхождением многогранников послужило основой для последующей работы – практическими измерениями и описанием предложенных участникам стереометрических моделей многогранников и их разверток. Работа велась в разноуровневых группах студентов с последующей защитой каждой предложенной модели многогранника.

Мастерская прошла в атмосфере заинтересованности и творческой активности студентов.

Кафедра математики, физики и информатики
Байгонакова Г.А., к.ф.-м.н., доцент
Темербекова А.А., д.п.н., профессор