В ГАГУ торжественно встретили спортсменов-паралимпийцев

5 октября на площадке около главного корпуса Горно-Алтайский государственный университет, гости и официальные лица поздравили двух студентов ГАГУ, принявших участие в Паралимпийских играх в Токио, Романа Жданова и Юрия Лучкина.

С поздравлениями выступили и.о. ректора ГАГУ Виталий Олегович Недельский, и.о. главы города Горно-Алтайска Юлия Сергеевна Мягкова, председатель комитета Госсобрания Эл-Курултай Республики Алтай Сергей Константинович Тимошенский, председатель комитета по физической культуре и спорту Олег Константинович Гурин, заслуженный тренер Республики Алтай, президент Олимпийского совета Республики Алтай Александр Егорович Телёсов, председатель Алтайской республиканской организации Всероссийского общества инвалидов Людмила Николаевна Рыспаева.

Встреча со спортсменами совпала с Днем учителя, поэтому особенно трогательно и уместно было поздравительное выступление первого классного руководителя паралимпийского чемпиона Романа Жданова Лилии Алексеевны Шадриной.

Торжественная церемония завершилась выступлением университетского ансамбля русской песни “Любава” и салютом.