День финансовой грамотности для школьников

С 28 сентября по 1 октября 2021 года кафедра экономики, туризма и прикладной информатики ГАГУ и Министерство финансов Республики Алтай организуют День  финансовой грамотности для школьников старших классов Республики Алтай.

Формат проведения Дня финансовой грамотности - деловая игра со школьниками старших классов Республики Алтай по теме «Стань министром своих финансов». Приглашается 5 человек от школы.

Игра состоит из одного этапа: задание по разработке наиболее эффективного финансового плана по сбережениям и накоплениям личных финансов. Все команды получают одинаковые стартовые условия, затем самостоятельно выполняют его в течение 4 - 5 дней, формируют результаты в виде презентации и загружают ее в moodle.gasu.ru.

Жюри оценивает результаты, а на итоговом мероприятии может задать командам уточняющие вопросы.

Для выполнения задания деловой игры организаторы советуют повторить материал по темам «Альтернативный выбор», «Сбережение», «Расчет банковских процентов», «Кредитование», «Правовые основы трудовой деятельности подростков».

В состав жюри входят представители министерства финансов Республики Алтай, банков, экономико-юридического факультета ГАГУ.

Форма проведения: дистанционная, на базе платформы moodle.gasu.ru

Старт игры: 28 сентября в 15.00 (приветственные слова, объяснение правил Игры, правил работы в moodle.gasu.ru, критерии оценивания результатов).

28 - 30 сентября - выполнение заданий командами, представление результатов в форме презентаций, загрузка презентаций в moodle.gasu.ru (до 12 часов).

01 октября в 15.00 часов - итоговое мероприятие Игры (уточняющие вопросы членов жюри командам, оценка результатов, подведение итогов, определение победителей).

Награждение победителей в очной форме состоится в период с 04 октября по 08 октября в соответствии с графиком.

Информацию об участии команды необходимо предоставить организаторам до 27 сентября включительно по адресу электронной почты ksysha.78@mail.ru по форме.

По вопросам организации и проведения игры обращаться по телефонам:

Адарина Раиса Таановна – 8-913 998 96 10 aarrtt16@mail.ru

Янковская Ксения Геннадьевна – 8-923 661 81 69  ksysha.78@mail.ru

Также участие могут принять студенты неэкономических специальностей. Заявка для студентов.