Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ГАГУ поблагодарил спонсоров студентки

ГАГУ поблагодарил спонсоров студентки

Фоторепортаж

Студентка Аграрного колледжа ГАГУ Алайида Токтосунова, занявшая второе место в финале национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), в сопровождении преподавателей и руководства университета встретилась со спонсорами поездки на чемпионат и эмоционально их поблагодарила.

“Я хочу сказать вам большое-пребольшое спасибо за то, что вы дали мне возможность проявить себя в таком большом конкурсе. Я до сих пор не могу отойти от эмоций, - сказала Алайида Токтосунова, обращаясь непосредственно к спонсорам. - Теперь я буду знать, что есть люди, которые готовы помочь, я всегда вас буду помнить. Обещаю, что буду стремиться развиваться дальше, планирую съездить ненадолго в Новосибирск на практику и вернуться в ГАГУ”.

Успешное выступление студентки ГАГУ на чемпионате WorldSkills Russia стало значительным событием в истории подготовки профессиональных кадров в Республике Алтай. К достижению цели успешно защитить честь родного университета и региона Алайида Токтосунова и ее преподаватели шли два года. Но летом 2021 года произошла драматическая история: участие в чемпионате могло не состояться из-за дефицита финансовых средств на поездку в Уфу.

Благодаря усилиям руководства Аграрного колледжа ГАГУ у поездки Алайиды на чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) нашлось восемь спонсоров: Министерство сельского хозяйства Республики Алтай, Алтайское отделение АО “Россельхозбанка”, Горно-Алтайского отделение банка ВТБ, председатель комитета по национальной политике и связям с общественностью Республики Алтай Людмила Сергеевна Варванец, руководитель регионального исполкома “Единой России” Эмиль Валерьевич Тюхтенев, глава Турочакского района Виктор Валерьевич Осипов, зам. главы Турочакского района по социальной политике Кирилл Александрович Ивлев и преподаватель Аграрного колледжа Оксана Валерьевна Давыдкина. В университете решили специально поблагодарить спонсоров.

Благодарственная встреча представителей университета и представителей спонсоров состоялась 6 сентября в Музее истории ГАГУ. Университет представляли: и.о. ректора Виталий Олегович Недельский, директор Аграрного колледжа ГАГУ Марина Валерьевна Федюнина, четыре преподавателя Аграрного колледжа, которые готовили студентку к участию в чемпионате, Олеся Викторовна Сметанникова, Яна Георгиевна Угачева, Александр Геннадьевич Гришин, Оксана Александровна Давыдкина, а также советник ректора Валерий Геннадьевич Бабин, лидеры Совета обучающихся и Профсоюзной организации студентов и аспирантов.

Напомним, что финал IX национального чемпионата прошел в Уфе с 25 по 29 августа 2021 года. Студентка ГАГУ Алайида Токтосунова заняла на чемпионате второе место в компетенции “Агрономия”. До этого она стала победителем регионального этапа и прошла отборочные соревнования в Тамбовской области.
Просмотров: 706